Productos

1GE SFU GPON ONU

Artículo No.: WK-3801
WK-3801 es un módem Realtek Chipset Mini GEPON Routing ONU diseñado para satisfacer las necesidades de acceso de banda ultra ancha FTTH de los usuarios domésticos y SOHO. TI es compatible con NAT / firewall y otras funciones.
Consultar
Descripción Caracteristicas Parámetro
El WK-3801 es una ONU de datos GPON de baja densidad que se utiliza para cumplir los requisitos FTTH de los operadores de telecomunicaciones, el acceso a Internet del personal de SOHO y los requisitos de transformación de la infraestructura del operador de cable GPON + EOC. Estos productos se basan en tecnología Gigabit GPON estable y probada, rentable y tecnología de conmutador Ethernet de capa 2. Son altamente confiables y fáciles de mantener con QoS garantizada. Cumplen con todos los reglamentos técnicos como IEEE802.3ah y los requisitos técnicos de los equipos GPON de China Telecom (V2.1 y superiores).
  • Plug and play, detección automática integrada, configuración automática y actualización automática de firmware, etc.
  • Configuración remota integrada de OAM y función de mantenimiento.
  • Admite la rica función VLAN QinQ y la función de multidifusión IGMP Snooping.
  • Funciones como monitoreo de diagnóstico del transceptor, desactivación del transmisor, etc.
  • Totalmente compatible con OLT basado en el chipset Broadcom / PMC / Cortina.
Technical items Descriptions
Upstream PON
interface
1 GPON interface, SC single-mode/single-fibre, symmetric 2.5 Gbps
Wavelength Tx 1310nm, Rx 1490nm
Optical interface SC/PC connector
Downstream LAN interface WK-3801: 1x 1000Mbps auto adaptive Ethernet interface, Full Duplex/Half Duplex, RJ45 connector
Indicators WK-3801: 4 indicators, for status of power, PON port and 1 Giga-Ethernet port.
DC power supply +12V, external AC-DC power adaptor
Power switch 1, Power On/Off
Power consumption ≤3W
Operating condition Operating temp: -5 - +55℃, operating humidity:10-90%(non-condensed)
Storing condition Storing temp: -30 - +60℃, storing humidity:10-90%(non-condensed)
Dimension 115mm*75mm*28mm (length*width*height)
Net weight 0.2Kg
Comentario