Productos

4GE+POT+USB+WiFi 2.4/5G GPON ONU

Artículo No.: WK-3804ATW
WK-3804AWT de doble frecuencia de voz tipo ONU es uno de los diseños de unidad de red óptica GPON para cumplir con los requisitos de la red de acceso de banda ancha. Se aplica en FTTH / FTTO para proporcionar el servicio de datos, voz y video basado en la
Consultar
Descripción Caracteristicas Parámetro
WK-3804AWT de doble frecuencia de voz tipo ONU es uno de los diseños de unidad de red óptica GPON para cumplir con los requisitos de la red de acceso de banda ancha. Se aplica en FTTH / FTTO para proporcionar el servicio de datos, voz y video basado en la red GPON.

GPON es la última generación de tecnología de red de acceso. ITU-T G.984 es el protocolo estándar de GPON. El estándar GPON difiere de otros estándares PON en que logra un mayor ancho de banda y una mayor eficiencia utilizando paquetes más grandes y de longitud variable. GPON ofrece un paquete eficiente de tráfico de usuarios, con una segmentación de trama que permite una mayor calidad de servicio (QOS) para el tráfico de comunicaciones de voz y video sensible al retraso. GPON permite implementaciones de Fiber To The Home (FTTH) económicamente, lo que resulta en un crecimiento acelerado en todo el mundo.

WK-3804AWT proporciona dos puertos POTS, cuatro puertos Ethernet adaptativos 10/100 / 1000M, un puerto USB y acceso Wi-Fi 802.11a / b / g / n / ac. El WK-3804AWT presenta capacidades de reenvío de alto rendimiento para garantizar una excelente experiencia con los servicios de video VoIP, Internet y HD. Por lo tanto, el FD604GW-DG-Z710 proporciona una solución de terminal perfecta y capacidades de soporte de servicio orientadas al futuro para la implementación de FTTH. Tiene una buena compatibilidad de terceros para trabajar con OLT de terceros, como Huawei / ZTE / Fiberhome / Alcatel-Lucent.

WK-3804ACWT puede integrar la función inalámbrica con los estándares técnicos 802.11 a / b / g / n / ac. Al mismo tiempo, también es compatible con la señal inalámbrica de doble banda de 2.4GHz / 5GHz. Tiene las características de un fuerte poder de penetración y una amplia cobertura. Puede proporcionar a los usuarios una seguridad de transmisión de datos más eficiente.
  • En conformidad con ITU - T G.984.1 / 2/3/4 estándar
  • Cumple con el estándar técnico 802.11 a / b / g / n / ac WIFI
  • Admite autodescubrimiento ONU / detección de enlaces / actualización remota de software
  • Admite la función de estadísticas de rendimiento de la línea Ethernet
  • Admite el modo de gestión OMCI + TR069
  • Admite etiqueta / desetiqueta VLAN
  • Soporte multidifusión Snooping / Proxy
  • Admite el modo de Internet DHCP / PPPOE / IP estático
  • Soporte de enlace de puerto
  • Admite la función de detección de bucle
  • Admite limitación de velocidad basada en dispositivo
  • Admite filtro de dirección MAC y control de acceso URL
  • Soporta protocolo H.248 y SIP
  • Admite cifrado y descifrado AES
  • Admite la asignación dinámica de ancho de banda (DBA)
  • Admite ACL configura el filtro de paquetes de datos de manera flexible
  • Gestión de red EMS basada en SNMP, conveniente para mantenimiento
Item Parameter
Interface PON Interface 1*GPON port, FSAN G.984.2 standard, Class B+
Downstream Data Rate:2.488Gbps
Upstream Data Rate:1.244Gbps
SC/PC single mode fiber
28dB Link loss and 20KM distance with 1:128
POTS Interface 2*RJ11
Max 1km distance
Balanced Ring, 50V RMS
Ethernet Interface 4*10/100/1000M auto-negotiation
Full/half duplex mode
RJ45 connector
Auto MDI/MDI-X
100m distance
USB interface 1*USB 2.0 interface
Transmission Rate: 480Mbps
Power Interface 12V DC Power supply
Performance Parameters PON
Optical
Parameter
Wavelength: Tx 1310nm, Rx1490nm
Tx Optical Power: 0.5~5dBm
Rx Sensitivity: -28dBm
Saturation Optical Power: -8dBm
Data Transmission
Parameter
PON Throughput: Downstream 2.488Gbit/s s; Upstream 1.244Gbit/s
Ethernet: 1000Mbps
Packet Loss Ratio: <1*10E-12
latency: <1.5ms
Network Management Management Mode Standard compliant OMCI interface as defined by ITU-T G.984.4
Support TR069 and WEB management
Management Function Status monitor, Configuration management, Alarm management, Log management
Physical Features Shell White plastic casing
Power External 12VDC/1A power supply adapter
Power consumption: <7W
Dimension and Weight Item Dimension:240mm(L) x 240mm(W) x 24mm (H)
Item weight:0.3kg
Environmental
Specifications
Operating temperature: 0 to 50ºC
Storage temperature: -40 to 85ºC
Operating humidity: 10% to 90%(Non-condensing)
Storage humidity: 10% to 90%(Non-condensing)
Comentario