Productos

8 PON GPON OLT

Artículo No.: WK-OLT-8PG
Características: • Montaje en rack 1U • Puerto eléctrico 4GE + interfaz óptica 4GE • Función de conmutación de capa 2 • 2 interfaces de 10 Gigabit de enlace ascendente, 8 interfaces de GPON Gigabit de bajada • Admite la gestión remota OMCI para ONT / ONU,
Consultar
Compre en Alibaba
Descripción


Descripción de 8 PON GPON OLT


GPON OLT WK-OLT-8PG cumple completamente con el estándar relativo de ITU G.984.x y FSAN, que es un dispositivo montado en bastidor 1U con 1 interfaz USB, 4 puertos GE de enlace ascendente , 4 puertos ópticos de enlace ascendente, 2 puertos de enlace ascendente de 10 gigabits y 8 puertos GPON, cada puerto GPON admite la relación de división de 1: 128 y proporciona un ancho de banda descendente de 2.5Gbps y un ancho de banda ascendente de 1.25Gbps, el sistema soporta 1024 terminales GPON a los que más se accede. Este producto cumple con los requisitos de rendimiento y tamaño de la sala de servidores compactos, ya que el producto tiene un alto rendimiento y un tamaño compacto, es conveniente y flexible de usar, y también es fácil de implementar. Además, el producto cumple con los requisitos de promover el rendimiento de la red, mejorar la confiabilidad y reducir el consumo de energía en la perspectiva de la red de acceso y la red de la empresa y es aplicable a la red de televisión de transmisión tres en uno, FTTP (Fiber to the premise), monitoreo de video red, LAN empresarial (red de área local), internet de cosas y otras aplicaciones de red con una relación precio / rendimiento muy alta.


8 PON GPON OLT Fecture


Cumplir con la norma UIT-T G.984 / G.988 y las normas GPON relativas de la industria de comunicación china
Admite la gestión remota de OMCI para ONT / ONU, compatible con el protocolo OMCI UIT-T G.984.4 / G.988
Product 1U altura 8PON OLT producto en diseño compacto de Pizza-Box
Function Función de cambio de capa 2
OLT está equipado con un conmutador Full Speed Speed de capa 2 muy potente y es totalmente compatible con el protocolo de capa 2. OLT admite varias funciones de capa 2 como TRUNK, VLAN, LACP, límite de velocidad, aislamiento de puerto, tecnología de colas, tecnología de control de flujo, ACL, etc., que ofrece garantía técnica para el desarrollo de servicios múltiples integrados.
Garantía de calidad de servicio
GPON Products mantiene un DBA totalmente mejorado con excelentes capacidades de servicio Qos. El DBA cumple con los diferentes requisitos de calidad de servicio de diferentes flujos de servicio en latencia, fluctuación de fase, tasa de pérdida de paquetes.
System Sistema de gestión fácil de usar
El método de administración de soporte de CLI, SNMP, TELNET, SSH y cumple con el estándar OMCI, a través del protocolo de canal OMCI, puede realizarse la administración del servicio, incluyendo el conjunto de parámetros de función ONT, líneas y cantidad de negocios T-CONT, parámetros Qos, solicitud de información de configuración, estadísticas de rendimiento, Informes automáticos de eventos en ejecución en el sistema, configuración para ONT desde OLT, diagnóstico de fallas y gestión de rendimiento y seguridad.

Especificaciones de 8 PON GPON OLT

ít W K-OLT-8PG
administración
Estante
Tipo 1U caja estándar de 19 pulgadas
Espacio Ranura para 2 módulos de potencia
Puerto de enlace ascendente Puerto COMBO 4 puertos Ethernet 10/100 / 1000M de autonegociación
4 interfaces SFP
10-Gigabit 2 interfaces SFP +
Puerto PON Cantidad 8
Interfaz fisica Ranura SFP
Tipo de interfaz UIT-TG.984.2 Clase B + / Clase C +
Proporción de división máxima 1: 128
Puerto de gestión 1 puerto Ethernet fuera de banda 100 / 1000BASE-Tx
1 CONSOLE de gestión local portuaria.
Puerto USB 1 interfaz tipo C
Similar a la función de puerto CONSOLE, utilizada para el inicio de sesión del puerto serie
Atributo de puerto PON Distancia de transmisión 20KM
Tasa de puerto Downstream: 2.5Gbps Upstream: 1.25Gbps
Longitud de onda Reenvío: 1490nm Recibiendo: 1310nm
Tipo de interfaz SC / UPC
Tipo de fibra 9 / 125μm SMF (fibra monomodo)
Potencia de transmisión de luz Clase B + + 1.5 ~ + 5dBm Clase C + + 3 ~ + 7dBm
Sensibilidad de recepción Clase B + -28dBm Clase C + -30dBm
Poder de saturacion Clase B + -8dBm Clase C + -12dBm
Método de gestión de red Soporte CLI 、 SNMP 、 TELNET 、 SSH 、 WEB
Capacidades de negocios Admite el registro de dispositivos, la actualización de dispositivos, la administración de dispositivos, el monitoreo de condiciones, la administración de configuraciones y la administración de usuarios.
Gestión de la configuración de conmutación de nivel 2: como la gestión de puertos, VLAN, RSTP, IGMP, ACL, QOS y así sucesivamente.
Gestión de la configuración de la función PON: como la autenticación OLT, la plantilla DBA, la plantilla de servicio, la plantilla de línea, etc.
Ancho de banda de plano posterior 96G
tamaño 440 mm (L) * 391 mm (W) * 44 mm (H)
Peso 4kg
Fuente de alimentación 220 VCA CA: 90V ~ 240V, 47 / 63Hz
-48DC DC: -36V ~ -72V
Poder maximo 70W
Ambiente de trabajo Temperatura de trabajo 0 ~ 50 ℃
Temperatura de almacenamiento -40 ~ 85 ℃
Humedad relativa 5 ~ 90% (sin condensación)