Productos

4GE+CATV+WiFi GPON ONU

Artículo No.: WK-3804CW
WK-3804CW es un producto de terminal GPON convergente diseñado para satisfacer las necesidades de los operadores de telecomunicaciones y radiodifusión FTTH para el acceso multiservicio de fibra al hogar. Está basado en la tecnología Gigabit GPON madura, e
Consultar
Descripción Caracteristicas Parámetro
WK-3804CW es un producto de terminal GPON convergente diseñado para satisfacer las necesidades de los operadores de telecomunicaciones y radiodifusión FTTH para el acceso multiservicio de fibra al hogar. Está basado en la tecnología Gigabit GPON madura, estable y rentable, que combina Gigabit Ethernet. La tecnología de conmutación de red, la tecnología HFC, con alto ancho de banda, alta confiabilidad, fácil administración y buena calidad de servicio (QoS) garantizada, el desempeño técnico del equipo cumple con los requisitos de los requisitos técnicos de los equipos ITU G.984 y otros requisitos, y los fabricantes principales El OLT funciona bien con la compatibilidad.

La tecnología GPON es la última generación de la norma de acceso integrado a la red óptica pasiva de banda ancha basada en el estándar ITU-T G.984. Tiene muchas ventajas, como alto ancho de banda, alta eficiencia, gran cobertura y amplia interfaz de usuario. Es el servicio de red de acceso del operador. Banda ancha, la tecnología ideal para la transformación integrada.

WK-3804CW puede integrar funciones inalámbricas, cumplir totalmente con el protocolo estándar inalámbrico 802.11 n / b / g, doble antena direccional externa de alta ganancia, velocidad de transmisión inalámbrica de hasta 300 Mbps, con gran poder de penetración y amplia cobertura, proporcionando a los usuarios más Garantía eficiente de transmisión de datos.
  • Acceso de doble fibra, proporcionando servicios de banda ancha, CATV, Wi-Fi
  • Totalmente compatible con ITU-T G.984, utilizando GPON en sentido ascendente
  • Los dispositivos de tipo WIFI cumplen con el protocolo estándar inalámbrico 11 n / b / g
  • Admite cifrado de datos, multidifusión, VLAN y otras funciones
  • DBA de apoyo
  • Soporte de detección automática de ONU / detección de enlaces / actualización remota
  • Configuración de VLAN en modo puerto de soporte
  • Apoyo a la supresión de tormentas de difusión
  • Diferentes puertos de datos están aislados unos de otros
  • Control de flujo de puertos de soporte
  • Es compatible con la plataforma de administración de red basada en SNMP de nuestra compañía. Administración de red unificada EMS, fácil de instalar y mantener.
  • Proporciona una amplia gama de alarmas de falla para una fácil solución de problemas
Item Parameter
Interface Uplink Interface 1*GPON port, FSAN G.984.2 standard, Class B+
Downstream Data Rate2.488Gbps
Upstream Data Rate1.244Gbps
SC/PC single mode fiber
28dB Link loss and  30KM distance with 1:128
CATV Interface 1 RF output
Female F-Type Connector
Ethernet Interface 4*10/100/1000Mauto-negotiation
Full/half duplex mode
RJ45 connector
Auto MDI/MDI-X
100m distance
Power Interface 12V DC Power supply
Performance Parameters PON Optical Parameter Wavelength: Tx 1310nm, Rx1490nm
Tx Optical Power: 04dBm
Rx Sensitivity: -27dBm
Saturation Optical Power: -3dBm
Connector Type: SC
Optical Fiber: 9/125ɥm single-mode fiber
Data Transmission
Parameter
PON Throughput: Downstream 950Mbps; Upstream 930Mbps
Ethernet: 1000Mbps
Packet Loss Ratio: <1*10E-12
latency: <1.5ms
CATV  parameters Wavelength1100~1600 nm
Optical return loss>45dB
Input optical power-8dBm+2dBm
RF frequency47MHz~875MHz
RF output lever7580dBuV
CNR>46dBCSO: >58dBcCTB:  >58dBc
RF output return loss>14dB
RF impedance75Ohm
Business Capability Layer 2 wire speed switching
Support VLAN TAG/UNTAGVLAN conversion
Support Port-based speed limitation
Support Priority classification
Support storm control of broadcast
Support link detection
Network Management Management Mode Standard compliant OMCI interface as defined by ITU-T G.984.4
Support TR069 and WEB management
Management Function Status monitor, Configuration management, Alarm management, Log management
Physical Features Shell Plastic casing
Power External 12VDC/1A power supply adapter
Power consumption: <8W
Dimension and Weight Item Dimension200mm(L) x 140mm(W) x 33mm (H)
Item weight0.5kg
Environmental
Specifications
Operating temperature: 0 to 50ºC
Storage temperature: -40 to 85ºC
Operating humidity: 10% to 90%(Non-condensing)
Storage humidity: 5% to 95%(Non-condensing)
Comentario


1/3
X